Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Александр Бублик потерпел сенсационное поражение на старте Australian Open-2024

Александр Бублик - Сумит Нагал на Australian Open-2024 Фото: Андрей Ударцев, KTF
В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне-2024 турнир "Большого шлема". В третий игровой день матч первого круга одиночного разряда провел лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

В стартовой игре Александр Бублик (27 АТР) потерпел поражение от индийского теннисиста Сумита Нагала (137 АТР) со счетом 4:6, 2:6, 6:7 (5:7). Ранее соперники не встречались между собой.

Продолжительность матча составила 2 часа 38 минут. На счету Бублика 13 эйсов, девять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из семи.

Стоит отметить, 26-летний Сумит Нагал стал первым представителем Индии за 35 лет, которому удалось выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде. Он пробился в основную сетку турнира через квалификацию. 

За выход в третий раунд Сумит Нагал сыграет с победителем пары Маккензи Макдональд (США) – Цзюнчен Шан (Китай).

Теперь Александр Бублик продолжит выступление в парном разряде вместе с сербом Душаном Лайовичем (51 АТР). В первом круге они сыграют с итальянским дуэтом Маттео Арнальди/Андреа Пеллегрино. 

Ранее на Australian Open-2024 другой казахстанский теннисист Александр Недовесов проиграл в первом круге парного разряда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: