Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Australian Open-2024: казахстанская теннисистка пробилась в четвертьфинал юниорского турнира

Australian Open-2024: казахстанская теннисистка пробилась в четвертьфинал юниорского турнира Фото: KTF
На Открытом чемпионате Австралии проходит турнир среди юниоров. Казахстанская теннисистка Асылжан Арыстанбекова в дуэте с белоруской Юлией Перепихиной успешно провели матч второго круга и вышли в 1/4 финала, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Во втором раунде казахстанско-белорусский тандем оказался сильнее японской пары Хаю Киношита/Вакана Сонобе. Арыстанбекова и Перепихина праздновали успех со счетом 6:4, 2:6, 10:7. Стоит отметить, японский дуэт был посеян на турнире под пятым номером.

За выход в полуфинал Асылжан и Юлия поспорят с британской парой Ханна Клагман/Мингге Ксу (второй номер посева).

Среди парней матч второго круга провел и лидер юниорской сборной Казахстана Амир Омарханов. Он вместе с Чанджуном Кимом из Южной Кореи проиграли американскому тандему Кейлан Бигун/Джаггер Лич. 

Теперь Амир Омарханов продолжит выступление в одиночном разряде соревнований среди юниоров. В третьем раунде он сыграет со своим партнером по парному турниру Чанджуном Кимом.

Ранее на старте юниорского турнира Арыстанбекова и Перепихина обыграли австралиек Рени Алэйм и Алану Сибасич (6:1, 6:3).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: