0

Денис Евсеев пробился в основную сетку "Челленджера", а Михаил Кукушкин проиграл в финале квалификации

Денис Евсеев пробился в основную сетку Челленджера, а Михаил Кукушкин проиграл в финале квалификации Фото: KTF
В Оттиньи-Лувен-ла-Нев (Бельгия) стартовал турнир серии "Челленджер". Казахстанские теннисисты Денис Евсеев и Михаил Кукушкин провели матчи второго раунда квалификации (финал), сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Вторая ракетка Казахстана Денис Евсеев (№184 АТР) в финале отборочного турнира одержал победу над турецким теннисистом Джемом Илкелем (№277 АТР) со счетом 6:3, 6:1.

Матч длился один час и шесть минут. За это время Евсеев оформил четыре эйса, допустил три ошибки на подаче и реализовал пять брейк-поинтов из восьми возможных.

Ветеран казахстанского тенниса Михаил Кукушкин (262 АТР) не смог преодолеть квалификацию. В решающем матче он проиграл поляку Максу Касниковски (№273 АТР) со счетом 6:2, 5:7, 3:6.

Ранее первая ракетка Казахстана среди юниоров Амир Омарханов вышел в четвертьфинал Australian Open.