Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Australian Open-2024: Даниил Медведев одолел Александра Зверева и стал вторым финалистом

Медведев одолел Зверева и вышел в финал Australian Open — 2024 Фото: АТР
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии завершился второй полуфинальный матч в мужском одиночном разряде. За выход в финал сражались третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев и немецкий теннисист Александр Зверев (№6 ATP), сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Медведева.

Продолжительность матча составила 4 часа 22 минуты. На счету Медведева 14 эйсов, шесть двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 14 заработанных. Зверев 14 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 10.

Таким образом, россиянин выиграл все три полуфинала Australian Open, в которых принимал участие. В 2021 году Медведев на этой стадии турнира всухую одолел грека Стефаноса Циципаса (6:4, 6:2, 7:5). В 2022 году российский теннисист оказался сильнее того же Циципаса (7:6, 4:6, 6:4, 6:1).

В финальном матче Открытого чемпионата Австралии Медведев сыграет с четвертой ракеткой мира, итальянским теннисистом Янником Синнером, который выбил из турнира лидера мирового рейтинга Новака Джоковича.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: