Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Александр Шевченко: Это самая лучшая победа в моей карьере

Теннис Сенсация Роттердам Фото: Instagram/atptour
Недавно прописанный за Казахстан теннисист Александр Шевченко накануне одержал одну из своих громких побед в карьере, обыграв на турнире в Роттердаме 7-ю ракетку планеты Хольгера Руне, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

23-летний казахстанский теннисист сотворил сенсацию на крупном турнире ATP-500 в Голландии, обыграв на пути к четвертьфиналу топового датчанина Хольгера Руне, передает пресс-служба ATP. 

"Это самая лучшая победа в моей карьере. Ранее обыгрывал Тейлора Фрица, но матч с Хольгером, вероятно, лучший. Вкус этой победы слаще, тем более взял реванш у датчанина за недавнее поражение в Брисбене. Считаю, сначала я был более агрессивен, во втором сете все поменялось. А в третьей партии мы оба раскрыли карты, мне в каком-то смысле повезло с брейк-пойнтом, и удача была на моей стороне".Александр Шевченко

Трехсетовая битва двух талантливых теннисистов мира завершилась победой нашего представителя со счетом 6:4, 1:6, 6:3. Для своего успеха Шевченко потратил 1 час и 36 минут игрового времени, плюс подал 6 эйсов. 


Благодаря победе над Руне Александр к этой минуте поднялся на 44-е место в онлайн-рейтинге ATP. Следующим соперником Шевченко стал болгарин Григор Димитров, 6-й сеяный голландских состязаний. 

Хардовый турнир в Роттердаме с общим призовым фондом 2 290 720 евро завершится 18 февраля. Первым здесь посеян чемпион AusOpen-2024 итальянец Янник Синнер, который также уверенно продвигается по сетке. К этому часу в четвертьфинале его ждет канадец Милош Раонич, который во втором круге переиграл нашего Александра Бублика. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: