Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Miami Open: Эмма Радукану снялась с турнира из-за травмы

Эмма Радукану снялась с турнира Miami Open из-за травмы Фото: WTA
Чемпионка US Open-2021 британская теннисистка Эмма Радукану не выступит на турнире категории WTA-1000, который пройдет в Майами (США) с 19 по 30 марта. 21-летняя спортсменка снялась с соревнований из-за травмы поясницы, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 тыс. тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

На прошлой неделе Эмма Радукану успешно выступила на турнире категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), где дошла до третьего круга соревнований. На этой стадии британская спортсменка проиграла второй ракетке мира, белорусской теннисистке Арине Соболенко, со счетом 3:6, 5:7.

Прошлой весной Радукану перенесла операции на обоих запястьях, а также на голеностопе – в мае у нее было три операции за десять дней. Она приступила к тренировкам в августе 2023 года, но через "восемь или девять дней" снова почувствовала боль и сделала перерыв еще на несколько месяцев. В тур Эмма вернулась в начале сезона 2024 года, после почти девятимесячного отсутствия. 

Действующей победительницей турнира в Майами является чешская теннисистка Петра Квитова. В финале прошлого розыгрыша соревнований Квитова одержала победу над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной со счетом 7:6 (16:14), 6:2.

Ранее на Miami Open 2024 казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог преодолеть квалификацию. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: