Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Billie Jean King Cup Qualifiers: Анна Данилина откроет матч против Японии

 Billie Jean King Cup Qualifiers: Анна Данилина откроет матч против Японии Фото: KTF
В Токио прошла жеребьевка квалификационного матча командного чемпионата мира между сборными Японии и Казахстана. Начинать сражение выпало Анне Данилиной и Нао Хибино, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 тыс. тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Матч открытия состоится в пятницу, 12 апреля, в 10:00 по казахстанскому времени. По окончании первой игры следом на корт выйдут Юлия Путинцева и экс-первая ракетка мира, чемпионка четырех турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Наоми Осака.

На 13 апреля запланированы матчи: Юлия Путинцева – Нао Хибино, Анна Данилина – Наоми Осака и парная встреча Анна Данилина/Жибек Куламбаева – Сюко Аояма/Эна Шибахара. Второй игровой день начнется в 9:00 по времени Казахстана.

Капитаны команд имеют право произвести замену игрока не позднее чем за час до начала игры.

Это будет шестая встреча между женскими сборными Казахстана и Японии. Теннисистки из Страны восходящего солнца лидируют в противостоянии со счетом 4:1. Единственную победу наша команда одержала в 2017 году в Астане. Тогда в составе японок играла еще никому не известная 19-летняя Наоми Осака, которая в трех сетах обыграла Галину Воскобоеву, а решающее очко сборной Казахстана принесли в паре Воскобоева с Ярославой Шведовой.

material Материалы

В предстоящих матчах в Токио в отсутствии Елены Рыбакиной роль лидера возьмет на себя опытная Юлия Путинцева. Это будет ее четвертая игра против японок. Путинцева, которая дебютировала за сборную Казахстана 10 лет назад, является рекордсменкой по количеству побед в одиночном разряде в составе национальной команды. На счету Юлии 18 побед. Она опережает по этому показателю Ярославу Шведову и Зарину Дияс (у обеих по 14 побед).

"Всегда готова быть первым, вторым, третьим номером, главное, приносить команде победы. У нас есть отличные шансы на успешное выступление, нужно просто их использовать. С Наоми я играла несколько раз и знаю, как против нее действовать. Со своим тренером буду дополнительно разбирать игру, которую она показывала в последних матчах в этом году", – отметила Юлия Путинцева.
В отсутствии Елены Рыбакиной роль лидера возьмет на себя опытная Юлия Путинцева, ##imageAlt##

Фото: KTF

Победитель этого противостояния пробьется в финальный этап командного чемпионата мира.

Ранее Елена Рыбакина и Юлия Путинцева попали в заявку на турнир WTA-1000 в Риме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: