Лента новостей
0

Мужчина, предположительно похитивший девушку в Алматинской области, неоднократно судим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 23:00 Zakon.kz
Имеются данные, что похищение он совершил на угнанной машине.
Дело о похищении 20-летней Айзады Авлатаровой находится на контроле Министерства внутренних дел РК, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Оперативно-поисковую группу возглавляет первый заместитель начальника ДВД Алматинской области, полковник полиции Н.Масимов.

Как уже сообщалось ранее, руководством ДВД Алматинской области в экстремальном порядке созданы поисковые группы, которые в круглосуточном режиме продолжают вести работы. Тщательно проводится проческа населенных пунктов и окрестностей.

На розыск пропавшей девочки задействован личный состав пяти районных подразделений - Кербулакского, Капчагайского и Илийского, Карасайского и Жамбылского. По согласованию с Министерством внутренних дел также задействованы военнослужащие Национальной гвардии.

"В ходе розыскных мероприятий были выявлены свидетели, согласно показаниям которых установлена личность подозреваемого. По имеющимся данным, подозревается некий гр. Н., 1970 г.р., неоднократно судимый. Кроме того, гр.Н. обоснованно подозревается в угоне машины и в ряде других правонарушений.", - сообщили в полиции.

Напомним, 20-летняя Айзада Авлатарова пропала 3 декабря. Она выехала из дома в Жетыген Илийского района в колледж, который находится в поселке Утеген Батыра. По дороге она звонила своему другу, сообщив, что водитель такси везет ее не в том направлении. Чуть позже она звонила сокурснице, после чего связь с девушкой была потеряна.
В ходе ОРМ была установлена машина, на которой, предположительно, увезли в неизвестном направлении девушку. Также родные похищенной распространили фоторобот подозреваемого.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: