Лента новостей
0

Дети госпитализированных с подозрением на сибирскую язву в Актогае здоровы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 17:58 Zakon.kz
Врачи начали обход домов сельского округа Жедебай в Карагандинской области.
Двое госпитализированных с подозрением на сибирскую язву сельчан приходятся друг другу мужем и женой. У них трое детей.

Об этом корреспонденту Today.kz рассказал заведующий семейно-врачебной амбулаторией Актогайского района Карагандинской области Малгаждар Исин.

"Я осмотрел двоих детей. Они здоровы, никаких симптомов сибирской язвы нет. Температура в норме, жара нет, кожные покровы здоровые, без сыпи и покраснений. Их третий ребенок, самый младший, находится сейчас в другом сельском округе в этом же Актогайском районе. Его проверяют другие врачи, по территориальности", - сказал Исин.

Напомним, 25 августа стало известно, что двое человек - мужчина и женщина, 1972 года рождения были госпитализированы с подозрением на после забоя скота.

Спустя три-четыре дня после разделки туши забитой ими коровы на коже появились высыпания, однако к врачам они не обратились.

С 8 июня по 8 июля 2016 года в республике было зарегистрировано 16 случаев заболевания людьми сибирской язвой, из них три случая в Алматинской области, в ВКО — два, в Павлодарской области — три, из них один – со смертельным исходом, в Карагандинской области в поселке Еркиндык — восемь случаев, два из которых — со смертельным исходом. В регионах вводился карантин, в конце июля он был снят.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: