Лента новостей
0

Казахстанские ученые открыли новый минерал Нурназен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 22:52 Zakon.kz
Казахстанские геологи сделали приятный подарок Президенту Казахстана.

Казахстанские ученые открыли новый минерал Нурназен

 

Казахстанские ученые открыли новый минерал Нурназен, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 22:52 Ученые Института геологических наук им.Сатпаева открыли новый минерал и назвали его «нурназен», посвятив 20-летию независимости Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки.

Минерал был представлен среди 20 введенных в производство и готовых к внедрению научных разработок в рамках форума ученых, который проходит сегодня в Алматы с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Главная тема форума - обсуждение достигнутых за годы независимости свершений в научной сфере и горизонтов дальнейшего развития.

«Сейчас Казахстан подает заявку в комиссию по новым минералам и их наименованиям при Международном минералогическом обществе», - сообщили в Министерстве образования и науки республики. Название минерала состоит из начальных букв имени и фамилии Нурсултана Назарбаева.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: