Лента новостей
0

«Астана» больше всех побед одержала над «Тоболом» и «Таразом»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2011 19:07 Zakon.kz
Футбольный клуб «Астана» подводит итоги уходящего года.

«Астана» больше всех побед одержала над «Тоболом» и «Таразом»

 

«Астана» больше всех побед одержала над «Тоболом» и «Таразом», фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2011 19:07Страна готовится к Новому Году, а футбольные клубы Казахстана в это время во всю готовятся к сборам и новому сезону. Администраторы команды занимаются организацией сборов, руководство клуба, совместно с тренерским штабом ведут активную работу на трансферном рынке. Ну а пресс-служба столичного клуба продолжает подводить итоги сезона минувшего и уже готовится к сезону будущему.

Сегодня разговор на официальном сайте клуба пойдет о самых удобных и неудобных соперниках команды в официальных играх под эгидой Федерации Футбола Казахстана. Больше всего официальных игр было сыграно с «Актобе» - 12 (10 в чемпионате и 2 в Кубке Казахстана). 11 игр(10 + 1) астанчане провели с карагандинским «Шахтером» и по 10 раз противостояли футбольным коллективам из Павлодара и Талдыкоргана.

Чаще всего столичная команда выигрывала у костанайского «Тобола» и «Тараза» по 6 раз. По 5 раз были повержены команды «Актобе», «Иртыш», «Жетысу» и «Атырау». Мирным исходом чаще всего завершались игры «Астаны» с «Актобе» - 4 раза. Трижды уходили с поля столичные футболисты, так и не выявив победителя в матчах с алматинским «Кайратом».

Больше всего голов столичные игроки провели в ворота кызылординского «Кайсара» - 16. По 14 мячей астанчане отправили в ворота голкиперов карагандинского «Шахтера» и павлодарскорго «Иртыша». Стоит отметить, что эти две команды чаще других и сами забивали голы в ворота «Астаны». Карагандинцы сумели отличиться 14 раз в играх с астанчанами, а павлодарцы - 13.

Анализируя взаимоотношения астанчан с соперниками видно, что отрицательный баланс побед и поражений столичная команда имеет только с двумя командами - с карагандинским «Шахтером» и шымкентским «Ордабасы», отставая всего на одно поражение.

На равных проходят матчи астанчан с талдыкорганским «Жетысу». Все 10 матчей этих команд между собой завершились победой одной из команд с минимальным перевесом и «сухим» счетом. В девяти играх были зафиксированы результаты 1:0 и только одна игра завершилась с результатом 2:0.

Положительный баланс «Астана» имеет в играх с 14 командами Казахстана из 17. В играх с пятью командами набрано максимальное количество очков - ни разу в своей истории «Астана» не потеряла очки в матчах с кызылординским «Кайсаром», сатпаевским «Казахмысом», петропавловским «Кызылжаром», алматинской «Цесной» и карагандинским «Гефестом».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: