Лента новостей
0

Футбольному клубу «Астана» дома и стены помогают

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2011 17:12 Zakon.kz
В минувшем чемпионате страны по футболу футбольный клуб «Астана» в домашних матчах имеет положительный баланс побед и поражений.

Футбольному клубу «Астана» дома и стены помогают

 

Футбольному клубу «Астана» дома и стены помогают, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2011 17:12Продолжая вчерашнюю тему про взаимоотношения «Астаны» с другими клубами Казахстана в официальных матчах, сегодня мы проанализируем выступления команды в домашних играх. Понятно, что дома и родные стены помогают, но, тем не менее, статистика «Астаны» в этих играх достаточно позитивная для поклонников команды. Во взаимоотношениях со всеми пятнадцатью командами Казахстана, с которыми столичный клуб волею календаря принимал дома, астанчане имеют положительный баланс побед и поражений.

Большая половина этих команд (8) ни разу не смогли увезти из «Астаны» хотя бы одно очко. Две команды смогли сыграть вничью, а пять команд испытывали радость победы на «Астана Арене».

Чаще всего «Астана» принимала на своем поле футболистов карагандинского «Шахтера» и «Актобе» (по 6 раз). Больше всего побед в домашних играх было одержано над «Таразом», «Атырау», «Тоболом» и «Жетысу» - по 4.

Чаще всех вничью играла «Астана» на своем поле с алматинским «Кайратом» - 2 раза. Максимальными показателем в поражениях также является цифра - 2. Столько раз столичные игроки проигрывали карагандинскому «Шахтеру» и «Актобе». Правда, одно из поражений карагандинцам, астанчане потерпели в Алматы, где провели ряд домашних игр в 2009 году.

Чаще всего столичные болельщики могли видеть, как влетают мячи в ворота голкиперов костанайского «Тобола». 11 мячей костанайцам пришлось доставать из сетки собственных ворот, после точных ударов столичных игроков. По 10 раз астанчане огорчали голкиперов карагандинского «Шахтера» и павлодарского «Иртыша».

Среди соперников «Астаны», больше всего в столице Казахстана забивали футболисты «Актобе» - 8. Пять раз удавалось отличиться игрокам карагандинского «Шахтера».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: