Лента новостей
0

В четверг 30 августа казахстанцы отдохнут и отметят День Конституции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2012 20:18 Zakon.kz
В соответствии с Законом РК «О праздниках в Республике Казахстан», День Конституции является государственным праздником

В четверг 30 августа казахстанцы отдохнут и отметят День Конституции  

 

В четверг 30 августа казахстанцы отдохнут и отметят День Конституции, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2012 20:18В четверг 30 августа казахстанцы отдохнут и отметят День Конституции, сообщает Zakon.kz.

В соответствии с Законом РК «О праздниках в Республике Казахстан»,  День Конституции - 30 августа, является государственным праздником.

Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством.

Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями.

В этом году День Конституции выпадает на четверг.

В соответствии со статьей 97 Трудового Кодекса РК, в целях рационального использования рабочего времени в период национальных и государственных праздников, а также в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 96 Трудового Кодекса, Правительство Республики Казахстан вправе переносить выходные дни на другие рабочие дни.

По сообщению пресс-службы Правительства РК, на данный момент никакой информации о переносе нет.

Принятие Конституции празднуется в Казахстане 30 августа. По признанию Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Конституция Казахстана есть основание свободы. Так, Конституция дала народу в Казахстане самое главное — право выбора.

В День Конституции во всех областях и городах республики по традиции проходят массовые праздничные гулянья и концерты мастеров художественной самодеятельности. Наиболее пышно этот праздник отмечается в столице Астане.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: