Лента новостей
0

Дорожную полицию и ППС в Казахстане объединят до ноября 2013г

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2013 16:42 Zakon.kz
По словам министра внутренних дел Калмуханбета Касымова, соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен

Дорожную полицию и ППС в Казахстане объединят до ноября 2013г - Касымов

 

Дорожную полицию и ППС в Казахстане объединят до ноября 2013г , фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2013 16:42Подразделения дорожной полиции и патрульно-постовой службы (ППС) в рамках проекта «Универсальный полицейский» будут объединены в Казахстане до ноября этого года, сообщил в четверг министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Учитывая положительные результаты эксперимента (по объединению дорожной полиции и структур ППС) до ноября текущего года мы намерены слить все подразделения патрульно-постовой службы и дорожной полиции. Соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен», - сказал Касымов на выездном заседании комитета по законодательству и судебно-правовой реформе мажилиса (нижней палаты) парламента в МВД.

Он напомнил, что эксперимент по объединению этих двух структурных подразделений полиции проводился по поручению президента страны Нурсултана Назарбаева с апреля этого года в двух областях - Павлодарской и Жамбылской.

При этом таких «универсальных полицейских» планируется обучать правилам дорожного движения, нормам административного законодательства и ведению административного производства, как по линии дорожной безопасности, так и по линии охраны общественной безопасности.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: