Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске горели 20 тонн семечек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 15:12 Zakon.kz
Над Усть-Каменогорском несколько часов витал довольно необычный, но знакомый с детства запах жареных семечек. Как выяснилось, причина феномена довольно банальна - горел местный элеватор.

В Усть-Каменогорске горели 20 тонн семечек

 

В Усть-Каменогорске горели 20 тонн семечек, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 15:12Пожар случился под утро при просушке семечек. В специальной камере вспыхнуло сразу 20 тонн продукции. Пожарным потребовалось около часа, чтобы потушить место возгорания, ведь масличные содержат в себе много эфирных масел и горят как порох. Версий пожара две: технологический сбой и самовозгорание. В этой ситуации остается только посочувствовать хозяину товара. Большая часть вкусной продукции сгорела, а оставшаяся на прилавки уже вряд ли попадет.

Евгений Шатурный, сотрудник ДЧС по ВКО:

- Что касается дальнейшей судьбы этой продукции, то это, наверное, будут решать технологи предприятия, как с ними дальше поступить. Все будет согласно ГОСТам.

Дмитрий Крюкович

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: