Лента новостей
0

В Алматы пройдет фотовыставка «Прекрасный Китай»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 02:47 Zakon.kz
По мнению организаторов, фотовыставка способствует пробуждению в каждом человеке желания активно участвовать в охране и защите окружающей среды нашей планеты. Выставка продлится до 7 ноября т.г.

В Алматы пройдет фотовыставка «Прекрасный Китай»

 

В Алматы пройдет фотовыставка «Прекрасный Китай», фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 02:47Центральный государственный музей (ЦГМ) РК, Генеральное консульство КНР в Алматы и Институт Конфуция при КазНУ им. аль-Фараби открывают в южной столице 25 октября фотовыставку «Прекрасный Китай».

В последние десять лет ЦГМ РК активно развивает международное сотрудничество в области культуры с посольствами и консульствами государств, аккредитованных в нашей стране посредством организации и проведения в музее выставок и мероприятий различной тематической направленности. Музей в партнерстве с Генеральным Консульством КНР продолжает знакомить посетителей с богатой историей, культурой, традициями, обычаями и искусством Китая.

Цель выставки - показать через работы китайских фотографов приоритеты правительства КНР и его народа в строительстве цивилизованного государства с учетом реализации концепции экологического развития, сохранения окружающей среды и природных ресурсов.

На выставке будет представлено 60 работ фотохудожников из различных провинций Китая. Они рассказывают об основных объектах государственного уровня: музее Гугун и Великой китайской стене; водохранилище «Санься» и скоростной автотрассе в провинции Цинхай; искусственном водоеме - озере Тайцзиху и государственном заповеднике Кэкэсили; первом скоростном пассажирском поезде со скоростью 350 км/ч; об обширной территории, богатой природными ландшафтами и ресурсами, архитектуре, агропроме, достижениях науки, техники и т.д.

По мнению организаторов, фотовыставка способствует пробуждению в каждом человеке желания активно участвовать в охране и защите окружающей среды нашей планеты.

Выставка продлится до 7 ноября т.г.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: