Лента новостей
0

Обзор кадровых назначений в Казахстане с 28 октября по 2 ноября 2013 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 17:22 Zakon.kz
ИА Zakon.kz представляет обзор новых кадровых назначений.

Обзор кадровых назначений в Казахстане за неделю

 

Обзор кадровых назначений в Казахстане за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 17:22Назначен новый главный имама мечети «Хазрет Султан». Серикбай Ораз является также первым наиб-муфтием Духовного управления мусульман Казахстана. 1 ноября, на пятничной молитве в мечети «Хазрет Султан», был представлен новый главный имам мечети - Серикбай Ораз. Несмотря на новое назначение, он, как и его предшественник Кайрат Жолдыбайулы, будет совмещать должность наиб-муфтия и главного имама мечети.

Серикбай Ораз является одним из первых казахстанцев, получивших религиозное образование в Египте, в университете Аль-Азхар, и имеет многолетнюю практику в этой сфере.

 

Обзор кадровых назначений в Казахстане за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 17:22Новые назначения в финансовой полиции РК

Назначены: глава ДБЭКП по Карагандинской области и зам начальника ДБЭКП по Алматы

Приказом Председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) РК Канат Артыкбаев назначен начальником Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Карагандинской области, сообщает финпол.

До назначения К.Артыкбаев занимал должность первого заместителя начальника ДБЭКП по Алматы.

Работал в органах прокуратуры, Государственного следственного комитета, в следственных подразделениях органов внутренних дел и налоговой полиции.

С марта 2012 года работал заместителем начальника ДБЭКП по Алматы, с декабря 2012 года - первым заместителем начальника ДБЭКП по г.Алматы.

Имеет специальное звание полковника финансовой полиции.

Первым заместителем начальника ДБЭКП по Алматы Приказом Председателя АБЭКП РК назначен Талгат Танатаров, работавший до этого первым заместителем ДБЭКП по Павлодарской области.

Работал на руководящих должностях в органах прокуратуры.

С апреля 2010 года заместитель начальника ДБЭКП по Павлодарской области, с декабря 2012 года - первый заместитель ДБЭКП по Павлодарской области.

Полковник финансовой полиции.

 

Обзор кадровых назначений в Казахстане за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 17:22Назначен новый глава ДВД Северо-Казахстанской области

Новым начальником департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области назначен полковник полиции Ахан Кажкенов.

«На совещании в ДВД с участием акима области Самата Ескендирова нового начальника ДВД СКО представил первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор полиции Марат Демеуов», - проинформировали в ДВД.

Кажкенов Ахан Саттыбаевич родился 6 января 1958 года в совхозе «Бостандыкский» Ленинградского района Кокчетавской области.

Окончил Алма-Атинскую среднюю специальную школу милиции МВД СССР (1979-1981); Карагандинскую высшую школу МВД СССР (1991), специальность - «Юрист».

Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году инспектором отдела уголовного розыска отдела внутренних дел Ленинградского района Кокчетавской области. В разное время занимал должности старшего оперуполномоченного ОУР отдела внутренних дел Ленинградского района Кокчетавской области, начальника отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Ленинградского района.

С 1990 года - заместитель начальника ОВД Енбекшильдерского района Кокчетавской области. С 1993 года занимал руководящие должности, возглавлял ОВД Чкаловского района Кокчетавской области, ОВД Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.

С 2000 года - начальник УВД г. Кокшетау. С 2001 года - заместитель начальника ГУВД Акмолинской области, а в 2003 году назначен первым заместителем начальника ДВД Акмолинской области. С 2008 по 2012 - заместитель председателя Комитета криминальной полиции МВД РК.

Последняя занимаемая должность - начальник ДВД Акмолинской области.

«Полковник полиции Мурат Урумханов, ранее занимавший пост начальника департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, возглавил ДВД Алматинской области», - заключили в пресс-службе.

 

Обзор кадровых назначений в Казахстане за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 17:22Назначен новый начальник ДВД Алматы

Начальником ДВД Алматы будет бывший руководитель ДВД Алматинской области

Бывший начальник ДВД Алматинской области Серик Кудебаев возглавит департамент внутренних дел Алматы.

«Серика Кудебаева назначают начальником ДВД Алматы», - сказал собеседник во вторник.

Ранее С.Кудебаев возглавлял ДВД Алматинской области.

Между тем, по словам собеседника, нынешний начальник ДВД города Кайрат Тыныбеков уходит на пенсию.

 

Обзор кадровых назначений в Казахстане за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 17:22 М. Колкобаев назначен заместителем Председателя КНБ РК

Ранее Колкобаев М.О. возглавлял столичный департамент КНБ

Как сообщает пресс-служба Президента РК, распоряжением Главы государства:

Колкобаев Марат Омербекович назначен заместителем Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

52-летний М.Колкобаев с 2003 по 2009 годы работал в должности начальника 9-го (следственного) департамента КНБ РК; с 2009 по 2011 годы являлся начальником ДКНБ по Астане; позже снова работал в должности начальника 9-го (следственного) департамента КНБ РК.

 

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: