Лента новостей
0

Трое мужчин получили пожизненные сроки за убийство семьи в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2013 16:47 Фото: zakon.kz
Отбывать наказание убийцам предстоит в колонии строгого режима, у них также будет конфисковано имущество.

Трое мужчин получили пожизненные сроки за убийство семьи в Алматы


 

К пожизненному лишению свободы приговорены трое мужчин, признанные виновными в жестоком убийстве в Алматы семьи из четырех человек, в том числе двух детей, сообщили ИА Новости-Казахстан в суде.

Соответствующий приговор в пятницу вынес Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы. К пожизненным срокам приговорены гражданин Узбекистана Ихбол Турдиев, а также два его подельника - жители Алматинской области Бакытжан Мукажанов и Ерлан Мамреев.

По информации BNews.kz, «кстати, пожизненного заключения для подсудимых ранее просила и государственный обвинитель. Как было сказано в приговоре, озвученном председателем специализированного межрайонного суда по уголовным делам Булытбаем Мамытовым, отбывать наказание убийцам предстоит в колонии строгого режима, у них также будет конфисковано имущество».

Также сообщается, что приговор должен был быть оглашен вчера, 7 ноября, днем, однако эту процедуру перенесли на вечер, 19.00, затем и вовсе на 8 ноября.

В июне текущего года трое мужчин задушили женщину 1979 года рождения, ее брата 1994 года рождения (гражданин Китая), а также двух маленьких детей (2006г.р. и 2010 г.р.). В дом своих жертв они попали, так как Турдиев был знаком с хозяевами - годом ранее он делал ремонт в этой квартире и знал о наличии в ней сейфа с деньгами.

Совершив жестокое убийство, злоумышленники похитили из квартиры сейф, в котором находились 299 тысяч юаней, ювелирные изделия, документы на недвижимость в Жамбылском районе Алматинской области, долговые записки на различные суммы от различных лиц и т.д. В тот же день они были задержаны и дали признательные показания в совершении преступления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: