Лента новостей
0

В Египте взорван пассажирский автобус: четверо раненых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2013 21:56 Zakon.kz
В населенном пункте Эль Наср был взорван пассажирский автобус. Пострадали четыре человека, их состояние уточняется.
Теракт произошел в пригороде египетской столице. В населенном пункте Эль Наср был взорван пассажирский автобус, передает РБК.

Нападение произошло возле здания университета, сообщает местное телевидение. Известно, что пострадали по меньшей мере четыре человека, их состояние уточняется.

Полиция заявляет, что речь в данном случае идет о самодельном взрывном устройстве, однако пока затрудняется сказать, кто несет ответственность за нападение.

Напомним, два дня назад в городе Эль-Мансур было взорвано здание полицейского управления, в результате чего погибли 11 человек, еще 80 получили ранения различной степени тяжести. Премьер-министр Египта Хазем аль-Беблави сразу после этого обвинил в нападении организацию "Братья-мусульмане" и назвал ее террористической.

Ситуация в стране остается крайне напряженной. Сторонники бывшего президента Мухаммеда Мурси продолжают требовать его освобождения из тюрьмы и возвращения к власти. В свою очередь прокуратура добавляет все новые обвинения, угрожая надолго отправить экс-главу государства за решетку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: