Лента новостей
0

Родители погибшего под колесами BMW X6 парня простили Максата Усенова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2014 19:49 Zakon.kz
Максат Усенов полностью признал вину, уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям.
Как сообщалось ранее, сбивший шесть человек в Алматы водитель BMW X6 Максат Усенов освобожден из-под ареста в связи с прекращением уголовного дела.

Сегодня  пресс-служба ДВД Алматы распространила сообщение о том, что с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон обратился отец погибшего, который указал, что простил водителя и претензий к нему больше не имеет. 

На основании данного заявления и учитывая, что Максат Усенов полностью признал вину, в соответствии со ст.67 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, уголовное дело производством прекращено по не реабилитирующим основаниям. 

22 января Алмалинский районный суд отменил меру пресечения в виде ареста в отношении обвиняемого Усенова и освободил его из-под стражи. 

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда 24 января т.г. Усенов М.К. признан виновным в совершении  правонарушений, предусмотренных  ст.468 ч.3 КоАП РК (назначен штраф в размере 20 МРП), ст.468-1 КоАП РК  (назначен штраф 250 МРП)

Тем временем,ка­зах­стан­ские ин­тер­нет-поль­зо­ва­те­ли со­би­ра­ют под­пи­си под пе­ти­ци­ей Пред­се­да­те­лю Вер­хов­но­го Су­да Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, Ма­ми Кай­ра­ту Аб­дра­за­ку­лы: О пе­ре­смот­ре де­ла Мак­са­та Усе­но­ва, от 22 Ян­ва­ря 2014 го­да, раз­ме­щен­ной на сай­те Меж­ду­на­род­но­го со­об­ще­ства АВА­АЗ.

Автомобиль BMW X6 на высокой скорости вылетел на тротуар возле кинотеатра "Целинный" в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Снес металлическое ограждение и сбил шестерых прохожих - четырех девушек и двух парней. 23-летний Мурат Карабалин, житель поселка Утеген Батыр, погиб на месте. Остальные с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Водитель BMW X6 Максат Усенов, 1989 года рождения, с места ДТП скрылся. Позже, по словам полицейских, подозреваемый в аварии объяснил это попыткой очевидцев избить его.

фото телеканала КТК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: