Лента новостей
0

В Алматинской области 211 оралманов и выходцев из соседних стран получили гражданство РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 23:19 Фото: zakon.kz
Также сотрудники миграционных подразделений полиции за три месяца 2015 года оформили 190 материалов в отношении наших соотечественников, изъявивших желание выехать на постоянное место жительство в другие страны.
По информации, предоставленной пресс-службой ДВД Алматинской области, в текущем году казахстанское гражданство получили 211 человек, из которых 72 оралмана и более 40 лиц, принявших наше гражданство в упрощенном порядке согласно Соглашения между Россией, Белоруссией и Кыргызской Республикой, а также 98 человек - по нормам международной конвенции «О гражданстве замужней женщины».

Кроме того, отметили в ДВД, от лиц, достигших в этом году 18-летнего возраста, полицией рассмотрено более двух сотен заявлений по установлению гражданства, по которым признаны гражданами Республики Казахстан 222 человека.

300 иностранцам, обратившимся с заявлением в миграционную полицию, выданы удостоверения вида на жительство, из них 260 граждан СНГ и 40 граждан дальнего зарубежья.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: