Лента новостей
0

Казахстанские тройняшки Толе, Казбек и Айтеке покоряют Нью-Йорк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2015 19:11 Zakon.kz
В сентябре им исполнится 17 лет, и они называют себя ровесниками Астаны.
Первые тройняшки независимого Казахстана Толе, Казбек и Айтеке, которых назвал сам глава нашего государства, сегодня покоряют Нью-Йорк, сообщает телеканал 24kz.

В сентябре им исполнится 17 лет, и они называют себя ровесниками Астаны.

Тройняшки Толе, Казбек и Айтеке привлекли к себе внимание с первых минут своей жизни. В Центре охраны здоровья матери и ребенка Алматы не видели еще такого столпотворения журналистов и представителей местных властей. О рождении тройняшек страна узнала в 1998 году из репортажа наших коллег Елены Романовой и Марата Крыкбаева в выпуске новостей АО «Агентство «Хабар».  

Тогдашний министр образования, культуры и здравоохранения Крымбек Кушербаев лично приехал поздравить счастливых родителей и передал им письмо от Президента Нурсултана Назарбаева. Когда тройняшкам Толе, Казбек и Айтеке исполнилось три года, их папу-дипломата Исраила Тлегена направили на работу в Лондон. 

Малыши с детства окунулись в англоязычную среду. Там уже их маме Эльмире пришлось нелегко обходиться без помощи нянь. После был период работы в Астане, и через несколько лет - очередная загранкомандировка папы. Вот уже пять лет как их семья находится в Нью-Йорке. 16-летние братья гордятся своими именами и продолжают изучать историю своей родины. 

Тройняшки учатся в американской школе нью-йоркского района Бронкс. После занятий они посещают спортивные секции, участвуют в соревнованиях, общаются с 20-летним братом Жанболатом, который иногда помогает им готовить домашние задания. Четыре сына семьи Тлеген теперь и сами готовы заботиться о своей маме, помогают ей во всем по хозяйству. 

Сегодня тройняшки вновь пакуют чемоданы, чтобы отправиться с родителями на Кубу. Их папа получил новое назначение на остров Свободы. Толе, Казбека и Айтеке теперь ждут Гавана и новые перспективы роста. 

Майра Кабиева, Майк Джоел, Нью-Йорк.

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: