Лента новостей
0

Конфедерация приняла участие в благотворительном марафоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 21:34 Zakon.kz
В марафоне Астаны приняли участие представители 18 стран мира.
В Астане прошел благотворительный марафон «BKS air Astana marathon 2015». Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта уже который год подряд выступает одним из партнеров марафона, организованного Британо-Казахским обществом. Стоит отметить, что сегодня в марафоне Астаны приняли участие представители 18 стран мира.

В этом году на старт вместе с более чем 500 участниками (более 100 из которых - иностранные спортсмены из 18 стран мира) вышли Премьер-Министр РК Карим Масимов, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков.

Дистанция спортивного марафона составила 42 км 195 м. Но каждый мог выбрать дистанции и покороче - 5 км и 10 км, 21 км 97,5 м.

Олимпийский чемпион-2012 по боксу Серик Сапиев, серебряный призер Олимпийских игр-2008 в дзюдо Асхат Житкеев, призер Олимпиады-2008 по таэквондо Арман Чилманов, призер чемпионата мира по тяжелой атлетике-2014 Кирилл Павлов и трехкратный чемпион Азии и призер республиканского турнира "Қазақстан барысы"-2015 Гани Сейдильдаев также поздравили всех, кто принял участие в благотворительном марафоне и несмотря на погоду, пробежали всю дистанцию.

"Занимайтесь спортом и приобщайте других к здоровому образу жизни! - сказал в своей поздравительной речи на церемонии закрытия Серик Сапиев. -Это очень важно. Глядя на вас, и наши дети будут расти здоровыми и выбирать спорт. Примите наши искренние поздравления с этим праздником!".

"На самом деле, каждый из вас уже является победителем. Спасибо вам, за то что активно участвуете в спортивных мероприятиях. Спасибо организаторам этого благотворительного марафона", - сказал Арман Чилманов.

Несмотря на то, что каждый участник марафона уже был достоин аплодисментов, с которыми их и встречали на финише, победители на дистанциях здесь тоже были. Их и наградили наши чемпионы. Каждый из участников после забега смог сфотографироваться на память со спортсменами и взять у него автограф.

Благотворительный марафон в Астане был первым в череде спортивных легкоатлетических забегов, которые также будут организованы BKS. 19 сентября забег на 10 км пройдет в г.Алматы, и 31 октября на этой же дистанции будет проведен забег в Лондоне (Великобритания). Собранные в ходе трех забегов средства будут направлены на реализацию проектов "Комната-доктор" и "Кабинет охраны зрения" благотворительного фонда "Аяла".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: