Лента новостей
0

Уточнения в бюджет РК будут внесены осенью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 22:27 Zakon.kz
Министерствам финансов и национальной экономики Премьер-министр РК Карим Масимов поручил внести уточнения в бюджет этого года.
Глава Кабмина дал поручение внести в бюджет уточнения для возобновления социальных программ - строительства школ и социальных объектов, передает корреспондент Zakon.kz.

Министерствам финансов и национальной экономики Премьер-министр РК Карим Масимов поручил внести уточнения в бюджет этого года.

«Я даю Министерству финансов и Министерству экономики (поручение - авт.) подготовится к уточнению бюджета осенью этого года для того, чтобы мы могли эффективно перераспределить ресурсы и отправить их на развитие экономики» - сказал он на селекторном заседании правительства.

При этом глава Кабмина обратился к заместителю премьер-министра Дариге Назарбаевой с просьбой принять участие в уточнении по возобновлению социальных программ.

«Дарига Нурсултановна, я вас прошу посмотреть. До этого мы приостанавливали строительство школ и объектов социального характера, (…) надо будет возобновить, вам надо проработать с соответствующими министерствами и акимами областей для того чтобы внести соответствующие предложения. Вы будете отвечать за эту работу, возобновить вместе с формированием бюджета на последующие годы», - уточнил К. Масимов.

«Сегодня Глава государства при встрече сказал, что нужно возобновить ту программу, которая была в 2008-2009 году, вместе проработать это с акимами, чтобы люди могли почувствовать уже сейчас выделение этих ресурсов и их фактическое исполнение», - добавил он.

Читайте также:

Оксана Давыдова, Астана
Фото: ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: