Лента новостей
0

Илья Ильин: Я молодой, переживу, встану на помост и еще раз выиграю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2016 04:20 Zakon.kz
Спортсмен надеется, что сможет доказать нелепость и несостоятельность обвинений.
Ехать в Рио-де-Жанейро при любом раскладе. Об этом Илья Ильин заявил в Кызылорде, где принял участие в работе 19-й сессии областной Ассамблеи народа Казахстана, сообщает телеканал 24.kz.

Двукратный олимпийский чемпион выразил признательность всем казахстанцам за поддержку и благодарность - спортивным руководителям и менеджерам за правовую помощь в разрешении допингового скандала.

Спортсмен надеется, что сможет доказать нелепость и несостоятельность обвинений. В рамках сессии Илья Ильин и ветеран корейской ассоциации Ге Хак Рим получили медали «Бірлік» за вклад в укрепление независимости Казахстана, дружбы, межэтнического и общественного согласия.

«Это удар ниже пояса, действительно. Мы не ожидали этого. Потрясение. Ну, ничего. Сейчас все хорошо. Держимся, идем вперед, работаем, занимаемся, работаем над собой, тренируемся. Не попаду на помост - так выйду как тренер, как духовный вдохновитель. Потому что в любом случае моя команда - это моя команда. Они сейчас готовятся на Олимпийские игры. Я думаю, мы сделаем максимум для страны и принесем медаль. Скажу, что я работал честно. Я работал и днем, и ночью. Каждый мог прийти в спортзал и увидеть, как я работаю. Я считаю, что просто не могут выиграть на помосте, не могут сделать так - сделали по-другому. Ничего страшного. Я молодой, переживу, встану на помост и ещё раз выиграю», - заявил двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин.

Напомним, согласно сообщению Международной федерации тяжелой атлетики, казахстанские тяжелоатлеты Илья Ильин, Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло временно отстранены от занятия спортивной деятельностью. В результате перепроверки допинг проб спортсменов, взятых во время Олимпийских игр в Лондоне, были выявлены «неблагоприятные результаты».

Ранее Илья Ильин написал, что информация о подозрениях МОК прозвучала для него, «как гром среди ясного неба».

«Как вы знаете, ни один международный старт также не проходит без допинг - контроля. И я, как все спортсмены, сдаю допинг- тесты с 2004 года. И всегда результат был отрицательный.

Я продолжаю подготовку к Олимпиаде в Рио и намерен идти до конца. Спортивное руководство максимально включилось в процесс, и, думаю, к концу июня будет известен результат. У меня есть время до середины июля, чтобы успеть подать заявку на участие в Олимпиаде», - отметил он.

Фото namba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: