Лента новостей
0

МИД РК: Казахстанцев среди погибших и пострадавших в теракте в Турции нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 14:02 Zakon.kz
Внешнеполитическое ведомство РК продолжает проверять информацию.
Граждан Казахстана среди погибших и пострадавших в результате теракта в Стамбуле нет. Об этом Zakon.kz сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

"По состоянию на эту минуту, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших нет. Мы продолжаем работу по выяснению", - заявил он.

Три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка в среду около 01:00 по времени Астаны. По предварительной информации, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты. По последним данным в результате теракта погибли 36 человек, около 147 человек ранены.

Незадолго до прогремевших выстрелов, из аэропорта Стамбула в Алматы вылетели самолеты авиакомпаний Turkish Airlines и "Эйр Астана". На данный момент международный аэропорт имени Ататюрка возобновил работу, осуществляются прием и отправка рейсов.

Фото: REUTERS/ Osman Orsal.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: