Лента новостей
0

Подозреваемый в убийстве Надежды Потаповой из Лисаковска был её знакомым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2016 16:18 Zakon.kz
Мотивы совершения преступления полицейским ещё предстоит выяснить в ходе следствия.
ДВД Костанайской области сегодня прокомментировало задержание 24-летнего подозреваемого в убийстве лисаковчанки Надежды Потаповой.

Как сообщил корреспонденту Алау-ТВ начальник следственного отдела управления ДВД Костанайской области Арон Алматов, 12 октября был установлен подозреваемый. Он в ходе допроса дал признательные показания.

«С его участием проведены следственные действия, именно проверка и уточнение показаний на месте, в ходе которого он прямо показал место, где он спрятал труп Потаповой», — сообщил Арон Алматов.

Тело женщины, присыпанное мусором было найдено в погребе одного из заброшенных дачных домиков. На нём имеются видимые признаки насильственной смерти, но точные причины гибели определят назначенные судебно-медицинские экспертизы. Личность подозреваемого, полицейские не раскрывают, ссылаясь на интересы следствия. Известно только, что ему 24 года.

«В первую очередь, конечно, отрабатывался круг связей, потому что просто так женщина не пропадёт. Все близкие, родственники, знакомые друзья отрабатывались. Данное подозреваемое лицо именно было в поле зрения. Он ранее знакомый, я могу так сказать», — отметил начальник следственного отдела управления ДВД Костанайской области.

Полиция готовит ходатайство в суд, для санкционирования его заключения под стражу. Мотивы совершения преступления полицейским также ещё предстоит выяснить в ходе следствия.

Напомним, 26 сентября в Лисаковске пропала 32-летняя Надежда Потапова. Женщина руководила бизнесом в Лисаковске и работала в интернате педагогом. Как сообщал прокурор Лисаковска Еркин Тайкешов, по данному делу было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Также он заявил, что исчезновение Надежды Потаповой носит криминальный характер. За любую информацию о местонахождении пропавшей мамы двоих детей было объявлено вознаграждение.

Автор Наталья Луговская
Фото alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: