Лента новостей
0

Еркеш Шакеев опубликовал в Интернете фильм о своем погибшем сыне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 07:42 Zakon.kz
В посте со ссылкой на видео композитор поблагодарил организаторов вечера памяти Сафара, прошедшего в начале сентября в Алматы.
Известный композитор Еркеш Шакеев закончил работу над фильмом «Встретимся на небесах...», посвященным своему погибшему сыну Сафару, сообщает Zakon.kz.

Шакеев опубликовал пост на своей странице в социальной сети Facebook, где поблагодарил организаторов вечера памяти своего сына. «Делюсь им с друзьями Сафара, нашей семьи, со всеми, кто любит своих близких и кому дорога память об ушедших. Никогда в этой жизни я не перестану думать и говорить о светлых людях, тем более о моем любимом старшем сыне...».

«Считаю важным делиться историями добродетели, даже в простых вещах. Поэтому хочу еще рассказать, как могут происходить чудесные духовные вещи в нашем очень материальном мире, и назову эту историю не «с мира по нитке», а « золотые сердца мира»... В день, когда мы проводили Сафара в последний путь, ко мне подошел Бауржан Шукенов и, в память о его любимом человеке, предложил провести день рождения Сафара в кинотеатре Арман. Предложение поддержал акционер кинотеатра и мой друг Эрпан Салимов. Вечер решили провести для волонтеров и близких друзей, о чем сообщили в ФБ.

Понятное дело, что в день памяти нужно было рассказать о человеке, в честь которого проходит событие. Друзья Сафара: Дан Камчатский, Дмитрий Лейхманн, Рустем Турегалиев, Наргиз Шукенова, Кирилл, Диас предложили в дело свое время и талант для создания фильма о Сафаре. Мой друг Эдуард Ким предоставил технику и продюсерскую группу, которая организовала онлайн-трансляцию в Интернете по просьбам жителей других городов. Друзья нашей семьи Жанель Бекшенова, Оксана Байменова, Шолпан Керемет, Кайрат Мажибаев организовали питание для приглашенной молодежи в стиле фастфуд. Виктор Хоменков по-братски пришел на вечер со своей группой, чтобы создать музыкальную атмосферу, и они создали не просто фон, а фантастически красивое исполнение джазовой музыки.

Кроме того, пришли на вечер звезды нашей эстрады: Жулдыз, Кентал, Ситора и Парвиз Назаровы, Толкын Забирова, Эрик Тастамбеков со своими друзьями-артистами. И все они в любой момент готовы были поддержать атмосферу в зале.

Наш друг Дана Орманбаева тоже без раздумий предоставила аппаратуру и техперсонал.

Из Америки, по велению сердца, прилетели пятеро друзей и трое школьных преподавателей Сафара. По просьбе моей семьи Виктория Моминбаева и Болат Амансугуров организовали благотворительную акцию для подопечных Аружан Саин.

Мои дети и друзья Сафара, которые теперь тоже стали нашими детьми, ухаживали за гостями.

Вот так, дорогие братья и сестры, можно всем миром провести простое душевное и духовное мероприятие, основанное на любви и благородстве.

Искренне благодарю всех за братскую поддержку в трудный час! Спасибо всем за золотые, бескорыстные, чистые сердца и души! И Вам, всем кто с нами, спасибо бесконечное! Я люблю всех вас и молюсь всей душой о вашем благополучии!», - написал Шакеев.

Композитор также написал и о казахстанском боксере Геннадии Головкине: «Гена - воин Бога, рыцарь Света и Духа. Это легко читается в его ясных и чистых глазах. Убежден, что он бьется не за регалии, а за добро и свет в этом мире. Специально обращаю ваше внимание на духовную миссию Геннадия, так как сейчас на мой взгляд силы добра в сложном положении, ведь скатываться с горы всегда легче, чем подниматься на нее, а тем более оказаться на Голгофе на виду у всех... Спасибо тебе, дорогой GGG, Сафар очень сильно любил и ценил тебя, как настоящего человека и бойца. Для нас важна твоя воинская доблесть во имя людей, ведь сейчас многие понимают, что сегодня, как возможно никогда, в мире обострилась борьба добра и зла... И темные силы, пользуясь нестабильной ситуацией, нагло поднимают свои трусливые и гадкие жала. Ты тоже Ангел в нашей жизни, удачи тебе, светлый человек Геннадий Головкин!», - обратился к GGG Шакеев.

По словам композитора, в фильм вошло видео, где Геннадий Головкин, Серик Елеуов и Бахтияр Артаев познакомились с Сафаром Шакеевым. Стоит отметить, в съемках приняли участие заместитель президента Федерации каратэ РК Жасталап Санауов, друг Галымжан Жалаири, классный руководитель Сафара Алла Ярмухомедова, друг семьи Эдуард Ким, актер Ерболат Тогузаков и другие.

Напомним, Сафар Шакеев пропал 16 июля. Последний раз его видели на пр. аль-Фараби в районе р.Есентай. Как сообщал его друг, Сафар направлялся в сторону дома на Ремизовке. Спустя 12 дней тело молодого человека нашли в р.Весновка в районе ул.Тимирязева. Опознали его по документам, найденным в джинсах. Была назначена экспертиза, которая установит причину смерти молодого человека.
Спустя несколько дней после прощания с сыном Еркеш Шакеев разместил посвященный ему видеоролик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: