Лента новостей
0

Причиной аварийной посадки самолета в Уральске могла стать птица

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2017 23:06 Zakon.kz
Директор местного аэропорта считает, что птица врезалась в лобовое стекло самолета.

Вечером 10 октября в аэропорту Уральска произошел авиационный инцидент: самолет без шасси совершил аварийную посадку, передает Zakon.kz.


Как сообщил директор аэропорта Хайретдин Раскалиев, причиной аварийной ситуации стала птица. По его словам, птица врезалась в лобовое стекло самолета. В настоящее время создана комиссия для расследования инцидента.

По информации портала «Уральская неделя», в департаменте ЧС по ЗКО подтвердили произошедший инцидент. В настоящее время аэропорт Уральска закрыт. Рейс из Алматы авиакомпании «Бек эйр», который должен был прибыть в аэропорт Уральск в 19-45 (20-45 аст), не вылетел. По сообщениям пассажиров, они сейчас находятся в аэропорту Алматы в зале ожидания.


Напомним, в 19-56 по местному времени (20-56 по времени Астаны) самолет авиакомпании AIR CONTROL, выполнявший облет навигационных систем взлетно-посадочной полосы аэропорта в Уральске произвел посадку без шасси, пострадавших нет. Экипаж 3 человека.

Фото uralskweek.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: