Лента новостей
0

Под Алматы в жилом секторе замерз водовод

Фото © Sputnik / Евгений Одиноков, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2018 15:27 Фото © Sputnik / Евгений Одиноков
Жители Акжара остались без воды.

Из-за мороза жители алматинского микрорайона Акжар остались без воды. Как сообщил Sputnik Казахстан официальный представитель предприятий энергокомплекса и ЖКХ Ян Гирин,

"Когда сотрудники аварийной службы выехали на место, они подтвердили, что водовод замерз. Дело в том, что он находится близко к поверхности земли. Сейчас они отогревают трубу, водоснабжение будет восстановлено”, — сообщил он.

Также Гирин проинформировал о том, что к Алматы относится лишь часть бывшего поселка Акжар. Он посоветовал жителям, которые пострадали от морозов, звонить по телефону 109.

Сильные морозы до 45 градусов установились на севере, востоке и в центре Казахстана 22 января. Затем морозы добрались и до юга республики, где температура ночью местами понизилась до 35 градусов. В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях штормовое предупреждение из-за сильных морозов объявлено до 29 января.

Фото © Sputnik / Евгений Одиноков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: