Лента новостей
0

Менеджер Айдара Шарибаева: Бой с Канчио может продлиться все раунды

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2018 18:15 YouTube
Менеджер Айдара Шарибаева Сэм Катковски, который также известен по работе с чемпионом WBC International Бекманом Сойлыбаевым, рассказал, как предстоящий бой с американцем Эндрю Канчио скажется на карьере казахстанского проспекта.

Менеджер Айдара Шарибаева Сэм Катковски, который также известен по работе с чемпионом WBC International Бекманом Сойлыбаевым, рассказал, как предстоящий бой с американцем Эндрю Канчио скажется на карьере казахстанского проспекта, сообщает корреспондент СИА "SPORTINFORM", со ссылкой на сайт казахстанской промоутерской компании Diamond Ring.

Эндрю — опытный и опасный соперник, считает Сэм. - У него есть несколько поражений, но при этом и много побед над солидными противниками. К примеру, он нокаутировал Рене Альварадо, который сейчас входит в ТОП-5 рейтинга WBA во 2-й полулегкой весовой категории. Не будем забывать, что этот бой лишь восьмой по счету в рекорде Айдара, поэтому встреча с Канчио станет большим шагом вперед для него.
Карьера американца переживает не самые лучшие времена, но возможно, была травма или же проблемы с промоутерами. Сэм, по его словам, затрудняется ответить. А ставить проспекта против боксера с безупречным рекордом, как минимум, нецелесообразно. Всему свое время. С каждым боем, с каждым соперником Айдар будет развиваться и расти. Этот бой еще станет и тестом для него. Мы получим ответы на множество вопросов — как он поведет себя в противостоянии с опытным соперником, подходит ли ему новая весовая категория, справится ли он морально с прессингом? И так далее.

— Если Айдар станет обладателем пояса WBA InterContinental, то место в ТОП-15 рейтинга Всемирной боксерской ассоциации в его весе ему обеспечено. Кроме того, бой будет показан в прямом эфире лидирующего спортивного телеканала США. Попасть в эфир ESPN и выступить в одном из главных боев вечера бокса Golden Boy Promotions, дорогого стоит. В рамках этого же шоу на ринг выйдет экс-чемпион мира второго полулегкого дивизиона Франсиско Варгас.

На вопрос, что случилось с Энрике Тиноко, который должен был встретится с Айдаром на ринге 6-го апреля, Сэм Катковски ответил, что как бывает в этом виде спорта, сначала боксер соглашается, а потом понимает, что он не в форме или травмируются или просто-напросто передумывает драться. Но план был, договоренность — тоже. Но, к сожалению, контракт подписать с ним так и не удалось. Хотелось, чтобы Айдар вышел на ринг 20-го апреля в Лос-Анджелесе, но потом подвернулась возможность выступить в Индио 12-го апреля. Решили выбрать середину этого месяца.

— Все ждут нокаута, конечно. Но мне кажется Айдару не нужно стараться отправить на настил Канчио в первых раундах, как он это проделывал с предыдущими своими оппонентами. В этот раз спешить не нужно. Нокаут придет. Тем более Айдар раньше не боксировал всю дистанцию. Он должен быть готов. Думаю, тренерский штаб позаботился о подготовке Айдара на все 100 процентов, и 12-го апреля мы в этом убедимся.

Напомним, что 10-раундовый бой Шарибаев-Канчио, на кону которого стоит пояс межконтинентального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA), будет показан в прямом эфире телеканала Setanta Казахстан 13-го апреля ранним утром (ориентировочно 8 часов утра). В данный момент Шарибаев проходит подготовку в тренировочном лагере американского специалиста Дерика Сантоса-Росарио в городке Бока-Ратон, что неподалеку от Майами (США).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: