Лента новостей
0

На месте сгоревшего храма в Алматинской области заложили новый фундамент

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2018 16:22 Фото: zakon.kz
К храму ежедневно подвозят новые стройматериалы, для завершения работ над фундаментом строителям осталось соединить армированные бетонные конструкции с фанерными опалубками.

Строительство нового фундамента после пожара в посёлке Тургень подходит к концу. Ремонтным бригадам необходимо лишь соединить армированные бетонные конструкции с фанерными опалубками, передает zakon.kz.

Сейчас на стройплощадке Тургенского храма Архангела Михаила ведутся сварочные работы нарезанной стальной арматуры. Стройматериалы к церкви привозят практически ежедневно. В первых числах мая на объект были доставлены лесозаготовки для дальнейшей обработки. Лес послужил основой для фундамента. После установки бревен, вся конструкция была залита бетоном. По словам настоятеля храма иеромонаха Варсонофия, сегодня у священнослужителей благодаря поддержке прихожан и просто неравнодушных людей есть все необходимые средства для активного ведения строительных работ.

Строительство храма ведут алматинские и тургеневские частники. Священнослужители надеются, что здание удастся построить уже в этом году. За два месяца с момента пожара силами прихожан и частных компаний с территории храма полностью вывезли строительный мусор, провели демонтаж сгоревшей конструкции.

Пожар в старинном храме, которому было 123 года, произошел в начале февраля. В результате здание полностью выгорело и не подлежало ремонту. На месте было решено построить новую церковь с учетом всех недостатков предыдущего проекта, уделяя особенное внимание правилам пожарной безопасности. На время строительных работ служба проводится в здании столовой, куда также переехала и воскресная школа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: