Лента новостей
0

Руководителей нацкомпании задержали за взятку – Нацбюро

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2018 18:10 inform.kz
Глава Нацбюро отказался назвать имена задержанных.

Национальное бюро по противодействию коррупции задержало за взятку руководителей квазигосударственного сектора, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня тоже прошло крупное задержание в квазигосударственном секторе, большие руководители. В ближайшие дни оно будет также освещено в СМИ. Это произошло буквально сегодня - получение крупной взятки», - сказал руководитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Астане Шынгыс Кабдулла на пресс-конференции в Астане.

При этом он отказался называть имена задержанных, сославшись на ведение следствия.

По его словам, в данный момент привлекается к ответственности 32 лица, из них - 15 первых руководителей госорганов, в том числе и 5 руководителей республиканского значения.

«С помощью усовершенствованных на данном этапе технических средств появляются более положительные эффекты и динамика по выявлению коррупционных преступлений. За пять месяцев установлен ущерб порядка 4 млрд - это только нашим городским департаментом, и он стопроцентно возмещен государству», - добавил он.

Ранее Ш. Кабдулла рассказал, за что задержали вице-министров энергетики РК Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: