Лента новостей
0

Самая читаемая газета Франции вызывает Аблязова в Казахстан - Генпрокуратура

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2018 12:35 открытые источники
31 июля главный надзорный орган вызвал Аблязова для дачи показаний.

Генеральная прокуратура о публикации в СМИ: «Самая читаемая газета Франции «Le FIGARO» вызывает Аблязова М.К. на допрос к казахстанскому прокурору», передает Zakon.kz.

31 июля 2018 года Генеральная прокуратура Республики Казахстан опубликовала на своем официальном сайте уведомление о явке Аблязова в прокуратуру для участия в следственных действиях по факту организации умышленного убийства бывшего Председателя правления АО «Банк ТуранАлем» Татишева.

Читайте также: Генпрокуратура вызвала Аблязова на допрос по делу об убийстве Татишева

"Напоминаем, что в соответствии с частью 3 статьи 205 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, в связи с нахождением подозреваемого вне пределов Республики Казахстан и уклонением от явки в орган досудебного расследования, уведомление о явке также публикуется в средствах массовой информации по месту нахождения подозреваемого. 3 августа во французской газете «Le FIGARO» опубликовано уведомление господину Аблязову о необходимости явки в 15:00 часов 16 августа 2018 года в Генеральную прокуратуру Республики Казахстан для дачи показаний", - прокомментировали публикацию во французском СМИ в Генпрокуратуре РК.

Читайте также: До Аблязова пытаются достучаться через французские СМИ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: