Лента новостей
0

Взорвавший соцсети алматинец заявил, что отрезал головы чучелам и игрушкам

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2018 23:25 скриншот с видео
Полиция начала досудебную проверку.

Полиция Алматы проверяет факт жестокого обращения с животными. 3 сентября в интернете появились шокирующие фотографии отрубленных голов кошек. Автор снимков заявил, что таким образом хотел наказать свою знакомую, которая из-за любви к четвероногим сурово обращается с людьми, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Первыми тревогу забили зоозащитники. Они уже написали заявление в прокуратуру и требуют наказать живодера. Говорят, что подобной жестокости никогда не видели.

Алматинец Роман Чекмарев, автор тех самых снимков, показывает место, где происходила расправа над кошками. Мужчина уверяет, хотел привлечь к себе внимание и у него это получилось. А на фотографиях не настоящие животные, а чучела. Он изготовил их при помощи плюшевых игрушек. Вместо крови – обычная краска, а шерсть – собачья. Мужчина уверяет, что весь реквизит уже уничтожил.

Роман Чекмарев, житель г. Алматы:

– А это я сделал с одним смыслом, чтобы до нее дошло, что нельзя из-за кошек людей резать и так делать. Беспределить, ходить, радоваться этому, что я вот такая, мне все пофиг. Животные животными, да! Ну а люди людьми, понимаете? Нельзя вот так ходить, за своих кошек бить детей, бабушек, резать лица людям.

Девушку, к которой обращался мужчина, зовут Карина Маштакова. Она действительно помогает животным и хорошо знакома с Романом. По ее словам, он всегда вел себя агрессивно. После этих снимков и записи, Карина теперь серьезно опасается за свою жизнь.

Карина Маштакова, жительница г.Алматы:

- Я поймала его на том, что он издевается над котятами, голубю отрезал голову. Я его отругала. Он просто начал говорить: «Нет, это не я». Он такой лживый был.

Этим делом уже заинтересовалась полиция. В ДВД завели дело по статье «Жестокое обращение с животными». Начата досудебная проверка.

Роман Чекмарев ранее был судим – за кражу и драку.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы

- Данный гражданин приходил и отмечался в нужное время, однако в последнее время его поведение оставляло желать лучшего. В связи с чем участковый инспектор сам неоднократно посещал его по месту жительства и поднял вопрос о его принудительном лечении в городском центре психического здоровья.

Экспертизы снимков и расследование дела будет длиться несколько месяцев. Только тогда будет ясно, действительно ли Роман Чекмарев издевался над животными. Но зоозащитники не верят в то, что на фотографиях изображены игрушки. Волонтеры требуют, чтобы живодера привлекли к уголовной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: