Лента новостей
0

В Болгарии убили журналистку, расследовавшую хищения средств фондов ЕС

fakty.ua, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2018 13:46 fakty.ua
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир подчеркнул, что он шокирован ужасным убийством журналистки Виктории Мариновой.

Как сообщалось на портале Novinite.co, в Болгарии в городе Русе найдено тело убитой ведущей местного телеканала Виктории Мариновой.

Правоохранители не исключают, что убийство 30-летней журналистки связано с расследованием хищения средств фондов Европейского союза.

Об убийстве стало известно 7 октября. Прокурор Георгий Георгиев заявил, что смерть наступила из-за многочисленных ударов по голове. Кроме того, Викторию душили, пишет fakty.ua

Труп Мариновой нашли в парке. Пропали ее мобильный телефон, ключи от автомобиля, очки, часть одежды.

Министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов сообщил также, что Виктория перед гибелью была изнасилована. Следствие рассматривает две основные версии — профессиональная деятельность журналистки и ее личная жизнь. Тщательно проверяются связи жертвы и ее контакты.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выразил надежду на то, что расследование будет успешным.

В ОБСЕ уже отреагировали на произошедшее. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир подчеркнул, что он шокирован ужасным убийством журналистки Виктории Мариновой.

"Я буду внимательно следить за расследованием. Я настоятельно призываю власти быстро найти виновных, привлечь их к ответственности и четко определить, связана ли эта атака с работой журналистки".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: