Лента новостей
0

Суд постановил ликвидировать Qazaq Banki

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 18:04 Фото: zakon.kz

Суд постановил ликвидировать Qazaq Banki

 

Исковые требования Национального банка РК были удовлетворены.

Суд постановил ликвидировать Qazaq Banki, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.

Как сообщили в ведомстве, решением специализированного межрайонного экономического суда Алматы исковые требования Национального банка РК были удовлетворены и суд постановил принудительно ликвидировать АО «Qazaq Banki».

«Возбудить ликвидационное производство, возложить на республиканское государственное учреждение «Национальный Банк Республики Казахстан» обязанности по созданию ликвидационной комиссии банка с учетом его филиалов и представительств. С даты вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка наступают последствия, предусмотренные подпунктами 1, 2, 4 - 8 части второй пункта 1 статьи 48-1 Закона «О банках и банковской деятельности», - сообщили в суде.

В августе текущего года Нацбанк РК лишил банк лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг. Финрегулятор сообщал, что депозиты вкладчиков данного банка в тенге и иностранной валюте, деньги на платежных карточках и банковских счетах защищены гарантией Казахстанского фондагарантирования депозитов (КФГД).

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: