Лента новостей
0

В пятницу на севере Казахстана возможны осадки

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2019 09:26 pxhere.com
Лишь на западе, юге и юго-востоке республики - погода без осадков.

РГП "Казгидромет" опубликовал прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 15 марта, передает Zakon.kz.

По информации синоптиков, на большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, лишь на западе, юге и юго-востоке республики - погода без осадков. Местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на севере – с низовой метелью, на юго-западе – с пыльной бурей.

- В Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с, местами туман, метель, гололед. В Карагандинской, Павлодарской областях днем местами ожидается гололед, ветер 15-20 м/с, в Карагандинской области – местами туман. В Кызылординской, Жамбылской областях местами ожидается туман, утром и днем ветер 15-20 м/с. В Алматинской области в районе Жаланашколя сохраняется усиление ветра 18-23 м/с. В Мангыстауской области местами ожидается ветер 15-20 м/с с пыльной бурей. В Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях местами ожидается туман, ночью в Актюбинской области – гололед, - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с повышением дневных и ночных температур воздуха, выпадением осадков на реках Карагандинской области 14-15 марта ожидаются таяние снега, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды.

В Астане утром и днем 15 марта ожидается ветер южный, юго-западный 15-20 м/с. 15 марта в Северо-Казахстанской области ожидается ветер западный, северо-западный 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с, днем временами 30 м/с и более. Местами гололед, метель.

15 марта в Акмолинской области ожидается ветер западный, северо-западный ночью местами 15-20 м/с, днем на большей части 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более. Местами гололед, метель.

В период с 15 по 17 марта в связи с прогнозом положительных температур воздуха и осадков, местами сильных в Восточно-Казахстанской области ожидаются таяние снега, ослабление ледовых явлений, образование сколонового стока и подъемы уровней воды на реках.

Прогноз погоды в Алматы: днем 15°, ясно.

Прогноз погоды в Астане: днем 3°, облачно: слабый дождь.

Прогноз погоды на 15 марта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: