Лента новостей
0

Победительницы Мисс Алматы разных лет: в каком году самая лучшая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2019 09:11 Zakon.kz
Соревнование лучших из лучших проведут осенью.

Обладательницы титулов Мисс Алматы разных лет поборются за титул самой лучшей этой осенью, передает Zakon.kz.

Девушки из Алматы по праву считаются самыми красивыми в Казахстане. Более того, единственный титул конкурса Мисс Мира, который когда-либо выигрывали казахстанки, принадлежит алматинке Маргарите Кравцовой. В 2000 году она стала обладательницей титула "Мисс Казахстан". В этот же год она вошла в тройку финалисток на "Мисс Мира-2000", став третьей вице-мисс, в 2001 году вошла в финал "Мисс Земля".

Другая победительница Мисс Алматы Альфина Насырова в 2007 году стала Мисс Казахстан, вошла в Топ-15 на Мисс Мира. Еще одна обладательница Мисс Алматы, 2014 года, Регина Вандышева выиграла конкурс Мисс Казахстан, а после вошла в Топ-20 на Мисс Мира, и стала на мировом конкурсе обладательницей звания Мисс спорт.

А финалистка Мисс Алматы-2018 Дидар Атмаджа, являясь обладательницей титулов Мисс фотогеничность и победительницей конкурса талантов на Miss Asia pacific International 2018, прошедшем на Филиппинах. в декабре 2019 года представит Казахстан на Miss International – третьем по значимости конкурсе красоты в мире после Мисс Мира и Мисс Вселенной.

Организаторы Мисс Алматы решили выявить самую-самую красивую и талантливую среди победительниц конкурса всех лет в очной встрече.

- В сентябре месяце планируем провести гранд-финал Мисс Алматы. Мы пригласим всех девушек, выигрывавших титулы Мисс в разные годы, возможно не только из Алматы, но и других городов страны, и на одной большой сцене сделаем этот проект. Никогда нигде в мире это не проводилось. Если Мисс Казахстан- это победительницы со всей страны одного года, а мы сейчас хотим собрать победительниц разных лет, чтобы сравнение было, и мы поймем, в каком году были сильнее участницы и победительницы, - рассказал генеральный директор конкурса красоты и таланта Мисс Алматы Совет Сеитов.

Самые первые победительницы Мисс Алматы – уже миссис, организаторы будут приглашать тех девушек, кто еще подходит под категорию Мисс – не замужем, без детей. По словам Совета Сеитова, в основном под эту категорию подпадают победительницы последних 5 лет.

Репетицию предстоящего грандиозного соревнования самых красивых и талантливых провели накануне. В творческом конкурсе сошлись команды финалисток Мисс Алматы-2018, Мисс Алматы-2019 и Miss Teen KZ-2019 (конкурс среди девочек 15-17 лет).

– Впервые в истории проекта Мисс Алматы решили сделать состязание проектов. Перед финалом Мисс Алматы-2019 для участниц это дополнительный проект для подготовки, сближения. Мы планируем развивать это. Как дирекция конкурсов красоты и талантов, будем объединять все проекты. После участия в Мисс Алматы ежегодно у девушек будет продолжение- мы будем их рекомендовать режиссерам для съемок в фильмах, для рекламы, кто хорошо поет, будем помогать им в продвижении на эстраду, - поведал Совет Сеитов.

Три команды соревновались по трем номинациям. Каждая команда представила один номер в оригинальном жанре (сценка, показ мод), по два танцевальных и вокальных номера. Победительницам вручили кубки и индивидуальные призы.

- Для финалисток Мисс Алматы-2019 соревнование с финалистками 2018 года и Miss teen - дополнительный этап подготовки, его результаты никак не влияют на распределение мест в самом конкурсе 2019 года, но позволяет организаторам решить, кто будет выступать в финале с показательным творческим номером, - добавил Совет Сеитов.

Золотые кубки получили финалистки Мисс Алматы-2018, в составе их команды выступали две вице мисс Алматы Бану Саттибек и Дидар Атмаджа, обладательница приза зрительских симпатий и титула Спорт дива Лаура Мухтар, победительница в номинации "Аяулы ару" Перизат Татен, обладательница награды Мисс талант Бота Шуренова и другие. Серебро досталось финалисткам Мисс Алматы-2019, бронзу получили финалистки Miss Teen-2019.

Финал Мисс Алматы пройдет 7 апреля, список участниц доступен здесь. Победительница отправится в столицу на финал Мисс Казахстан-2019, который пройдет либо в мае, либо в июле. Финал Мисс Алматы-2019, по словам Совета Сеитова, будет отличаться от подобных церемоний прошлых лет.

Miss teen-2019 пройдет в июле, так как участвуют ученицы старших классов и колледжей, и время выбрано специально на летних каникулах.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: