Лента новостей
0

В отношении акима Талдыкоргана Дастана Шалтабаева начали служебное расследование

Иле-Таны, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2019 11:49 Иле-Таны
28 марта стало известно, что при патрулировании маршрута экипажем полиции Алматы была задержана иномарка с деньгами и оружием.

В Алматинской области начали служебное расследование в отношении акима Талдыкоргана после задержания в Алматы водителя с долларами и травматическим пистолетом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

- В отношении акима города Талдыкоргана Дастана Шалтабаева начато служебное расследование. На данный момент мы не можем опровергнуть или подтвердить информацию о родстве акима с владельцев автомобиля. Мы сделаем отдельное заявление по итогам проверки, - заявили в акимате Алматинской области.

28 марта стало известно, что при патрулировании маршрута экипажем полиции Алматы на одной из центральных магистралей мегаполиса остановлена автомашина марки Toyota Camry 70 белого цвета. В соцсетях появилась информация, что владельцем может быть сын или родственник акима.

У автомобиля были тонированы передние стекла. При проверке документов у водителя авто не оказалось при себе водительского удостоверения и каких-либо документов на транспортное средство. Выяснилось, что горе-водитель, не имеющий права вождения транспортным средством, катался в городе на чужой машине. Кроме того, инспекторы заметили установленные на авто устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов предназначенные для автомобилей оперативных и специальных служб. Нарушитель очень нервничал и все время разговаривал с кем-то по телефону. На просьбу полицейских открыть багажник он неохотно выполнил требование представителей власти, где их ожидал "сюрприз" в виде травматического пистолета марки "Байкал" и отдельный короб с патронами к нему, две пары государственных регистрационных номерных знаков зарегистрированных на другие транспортные средства, одна рация, пачки валютных купюр номиналом 100 долларов США не для обращения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: