Лента новостей
0

Президент РК: Недопустима любая кампанейщина и показуха

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 15:06 Акорда
В Год молодежи недопустима любая кампанейщина и показуха - глава государства.

На встрече с общественностью Мангистауской области Президент РК Касым-Жомарт Токаев поднял вопросы реализации госпрограмм, инициированных Елбасы, передает Zakon.kz.

Отмечая их важность, Токаев акцентировал внимание на том, что 2019 год объявлен в Казахстане Годом молодежи. В его рамках в стране инициирован ряд мероприятий по поддержке молодого населения страны.

- Поддержка молодого поколения - это и есть защита нашего будущего. В этом году запущен специальный социальные проект "Жастар – ел тірегі". В Год молодежи недопустима любая кампанейщина и показуха! - сказал глава государства.

На открытии Года молодежи Нурсултан Назарбаев давал ряд поручений по созданию необходимых условий на обеспечение потребностей молодых казахстанцев. Прежде всего, это доступное и качественное образование, наличие работы, жилья и возможность создать семью.

- Мы не просто объявили Год молодежи, а мы хотим и должны разработать простые и понятные инструменты поддержки, рассчитанные на обеспечение насущных потребностей молодых казахстанцев. Что это? Четыре вещи есть - доступное, качественное образование, желательно большему количеству молодежи, наличие работы, чтобы работали, наличие жилья, чтобы жить и возможность создать семью. Я думаю, эти четыре вещи очень важные, на которые должны обратить внимание сама молодежь и государство. Поэтому поручаю правительству нашему, аппарату президента проработать следующие меры, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: