0

Cборная Казахстана по хоккею второй раз подряд разгромила соперников на юниорском ЧМ

Казахстанская федерация хоккея, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2019 21:49 Казахстанская федерация хоккея
Команда забивала и в большинстве, и в меньшинстве.

Юниорская сборная Казахстана по хоккею (до 18 лет) разгромила Украину в третьем матче чемпионата мира в первом дивизионе во французском Гренобле, передает Vesti.kz.

Игра группы А прошла 17 апреля и завершилась со счетом 6:1. На 12-й минуте у Казахстана отличился Артем Королев, на 32-й - Али Касенов, на 43-й большинство реализовал Денис Чапоров, на 48-й забил Максим Мусоров, на 50-й - Данил Бутенко, причем сделал это в меньшинстве, а окончательный результат на 58-й установил Алихан Омирбеков. У украинцев автором единственной шайбы при счете 0:5 стал Евгений Абаджян на 52-й минуте.

Ранее сборная Казахстана на ЧМ разгромила Францию - 7:2, а стартовала с поражения от Германии - 2:5. В следующем матче команда Александра Истомина завтра, 18 апреля, встретится со сверстниками из Норвегии - игра начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.

На данный момент таблицу группы А с шестью очками возглавляет Казахстан, который опережает Германию и Данию по дополнительным показателям, но сыграл на один матч больше. Далее идут Франция (два очка) и Украина (1), а замыкает таблицу Норвегия, проигравшая оба матча в основное время.

Победитель группы А первого дивизиона в следующем году сыграет в элитном дивизионе ЧМ, а последняя команда опустится в группу B. На прошлом турнире сборная Казахстана стала четвертой, а первый и последний раз в элите играла в 2003 году.