Лента новостей
0

Туман, усиление ветра, гроза - прогноз погоды на 23 апреля в Казахстане

wall.alphacoders.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 09:06 wall.alphacoders.com
На юге в горных районах возможен сильный дождь.

РГП "Казгидромет" опубликовал прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды в Казахстане на 23 апреля, передает Zakon.kz.

По информации синоптиков, на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов пройдут осадки, на юге в горных районах сильный дождь, лишь на северо-западе погода без осадков. Местами сохраняются туман, усиление ветра, на юге, юго-западе - гроза, возможен град.

- Туркестанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Жамбылской области местами – туман, возможен град. В Кызылординской, Мангыстауской областях днем местами усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области – туман. В Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами – туман, днем в Карагандинской области местами усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром в Алматинской, Северо-Казахстанской областях местами – туман, - говорится в сообщении.

В связи с неустойчивым состоянием снежного покрова и выпадением осадков на фоне оттепели в бассейнах рек Улкен Алматы (в высотной зоне выше 2700 м) и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2400 м) в период 23-26 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

Прогноз погоды в Алматы: днем 14°, облачно.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем 9°, преимущественно облачно.

Прогноз погоды на 23 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: