Лента новостей
0

Избиение детей в ясли-саду: заведующую тоже уволили

Russiansu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2019 17:07 Russiansu.ru
Работа дошкольной организации взята на особый контроль Управления образования города.

Заведующую детсадом №37, в котором воспитатель била малышей, уволили, передает Zakon.kz.

Как сказано в распространенном сообщении, приказом Управления образования Алматы от 4 мая 2019 году заведующая детским садом №37 Алатауского района освобождена от занимаемой должности.

- 2 мая текущего года в 1 младшей группе воспитатель допустила правонарушение, несовместимое с педагогической деятельностью. Обнаружив синюшность на лице пострадавшего ребенка, мама 3 мая обратилась к заведующей детского сада. Заведующая вместе с родительницей просмотрели видеозапись за 2 мая, факт рукоприкладства подтвердился. 3 мая воспитатель уволена по статье 52 п.14 Трудового кодекса РК. В коллективе дошкольной организации проведено производственное совещание по данному факту. Работа дошкольной организации взята на особый контроль Управления образования города Алматы, - сообщили в акимате.

В соцсетях появился видеоролик, на котором воспитательница детского сада бьет ребенка. Позже стало известно, что по данному факту было начато досудебное расследование, а женщину уволили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: