Лента новостей
0

Отрицавший свое задержание чиновник из Миннацэкономики предстанет перед судом

facebook, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2019 11:34 facebook
Первое судебное заседание назначено на 23 мая.

Директор Департамента развития предпринимательства Миннацэкономики Асланбек Джакупов предстанет перед судом, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе суда Нур-Султана, уголовное дело в отношении Джакупова поступило в районный Есильский суд №2. Первое судебное заседание назначено на 23 мая.

Он будет предан суду по ст. 190 ч. 3 п. 2 - Мошенничество, совершенное лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения.

В апреле 2019 года в СМИ вышла новость о том, что директор Департамента развития предпринимательства Миннацэкономики Асланбек Джакупов был задержан при получении 500 тысяч тенге, предназначенных для "отката" за оказание услуги Институту экономических исследований, который относится к Министерству национальной экономики РК. Чиновник в своем Facebook эту информацию опроверг, сообщив, что с поличным его никто не задерживал, так как взяток он никогда не брал. Позже в АДГСПК РК сообщили о проведении досудебного расследования в отношении ряда должностных лиц Министерства национальной экономики РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: