Лента новостей
0

В Караганде уволили директора управления парками после ЧП с батутом

almaua.net, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2019 16:36 almaua.net
25 мая в Центральном парке Караганды из-за сильного ветра перевернулся надувной батут.

Директора управления парками Рустама Кодебаева сняли с должности после трагедии на батуте, передает Zakon.kz.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров освободил от занимаемой должности директора управления парками и скверами Рустама Кодебаева, также объявил строгие выговоры руководителю отдела коммунального хозяйства Дюсембекову Алибеку и своему заместителю Сабиту Оспанову. Временно занимать управления парками будет инженер управления Талгат Смаилов.

26 мая аким города собрал оперативное совещание, где дал указания по усилению проверок батутов в городе на их техническую исправность и правильное крепление.

25 мая в Центральном парке Караганды из-за сильного ветра перевернулся надувной батут. В результате происшествия 11-летний ребенок от полученных травм скончался на месте, еще двое детей были госпитализированы с различными травмами. 26 мая стало известно, что 40-летний карагандинец задержан полицией за незаконную и ненадлежащую установку детского батута. Выяснилось, что ранее он работал в ДЧС и уволился оттуда за пять дней до трагедии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: