Лента новостей
0

В Казахстане будет ужесточено наказание за браконьерство

Publika, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2019 22:58 Publika
В течение месяца будут проведены специальные теоретические и практические учения инспекторского состава "Охотзоопром" по борьбе с браконьерством.

Специальные учения для инспекторского состава поручил провести министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства.

По словам министра, для эффективной борьбы с браконьерами по поручению президента страны будет ужесточено уголовное законодательство.

- Будут приняты конкретные законодательные меры. Трагедии, подобные сегодняшней, не должны больше повторяться, - написал министр.

Он также распорядился провести учения для инспекторского состава.

- В течение месяца будут проведены специальные теоретические и практические учения инспекторского состава "Охотзоопром" по борьбе с браконьерством, - поручил министр.

23 июля два инспектора получили огнестрельные ранения при попытке задержать браконьеров и помешать отстрелу сайги. Позднее один из пострадавших с диагнозом "проникающее огнестрельное ранение грудной клетки" скончался до приезда врачей. Второй инспектор с непроникающим ранением грудной клетки доставлен в центральную районную больницу (город Державинск). На момент поступления состояние пациента тяжелое, стабильное.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным егеря Каныша Нуртазинова и представил погибшего к госнаграде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: