Лента новостей
0

Количество жертв из Арыси выросло: умер ребенок

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2019 14:13 pxhere.com
В Управлении здравоохранения информацию подтвердили, однако подробности рассказать отказались.

Количество жертв ЧП в Арыси увеличилось до четырех. Утром 2 августа умер ребенок, пострадавший в ДТП при эвакуации из Арыси, передает Zakon.kz.

Он находился в одной из больниц Нур-Султана.

В Управлении здравоохранения Нур-Султана информацию подтвердили, однако подробности рассказать отказались.

Как сообщила МИА "Казинформ" руководитель отдела охраны материнства и детства Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Айгерим Лебаева, ребенок был доставлен в столицу 28 июня 2019 года из Шымкента. Ему были проведены все необходимые исследования, проведена консультация с нейрохирургами из республиканских клиник, с нейрохирургом из Москвы. Были приложены все усилия, чтобы спасти ребенка. Однако сегодня в 9 часов утра он умер.

- По второму ребенку могу сообщить, что 18 июля он был выписан в удовлетворительном состоянии. У обоих детей, попавших в ДТП, были политравмы, то есть травмы различных органов. Были проведены операции. Тактика лечения была согласована с нейрохирургом из Москвы. Умершему ребенку была проведена операция на голове, – сказала Лебаева.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщал, что этот ребенок находился в крайне тяжелом состоянии и без положительной динамики.

- К сожалению, только состояние одного ребенка, 8 лет, вызывает очень серьезные опасения. С тех пор, как мы перевезли его в Нур-Султан, мы его многократно консультировали, в том числе приезжали специалисты из России. Наши ведущие нейрохирурги смотрят, к сожалению, нет положительного эффекта. Состояние ребенка остается крайне тяжелым. Мы все возможные усилия предпринимаем, ежедневно сам получаю информацию по нему. Врачи делают все возможное, но пока улучшений нет, жизнь его под угрозой, - говорил Биртанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: