Лента новостей
0

Сильные дожди, ветер и туман - о погоде на 23 августа в Казахстане

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2019 09:01 pxhere.com
На востоке и юго-востоке пройдут сильные дожди с грозами.

РГП "Казгидромет" рассказал о погоде на 23 августа, передает Zakon.kz.

По информации синоптиков, с прохождением атмосферных фронтальных разделов на востоке и юго-востоке пройдут дожди с грозами, на востоке – местами сильные. На востоке местами ожидаются усиление ветра, шквал, возможен град, на севере и в центре – местами туман.

В Восточно-Казахстанской, днем Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Восточно-Казахстанской области - шквал. В Карагандинской, ночью и утром в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман. В Алматинской, Туркестанской, утром и днем в Кызылординской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области днем местами – пыльная буря. Днем в Мангистауской, Атырауской, местами в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях ожидается сильная жара. В Кызылординской, Туркестанской, Карагандинской, Жамбылской, местами в Восточно-Казахстанской областях, на юге Актюбинской, в отдельных районах Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Кроме того, в ВКО объявлено штормовое предупреждение. В связи с прогнозом дождей, местами сильных, на горных реках ожидаются подъемы уровней воды и формирование склонового стока.

Прогноз погоды в Алматы: днем 24°, преимущественно ясно.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем 19°, преимущественно ясно.

Прогноз погоды на 23 августа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: