Лента новостей
0

О реконструкции вокзала Алматы-1 рассказали в акимате

акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2019 12:49 акимат Алматы
В рамках реконструкции вокзала в прошлом году была завершена привокзальная площадь и движение вокруг привокзальной площади.

В пресс-центре акимата Алматы прошла встреча с акимом Турксибского района Павлом Кулагином. Он рассказал о работе, которая сейчас ведется в районе по улучшению качества жизни населения, передает Zakon.kz.

Глава района сделал отчет по итогам 7 месяцев касательно социально-экономического развития Турксибского района и исполнения поручений акима города Б.Сагинтаева по итогам встречи с жителями района от 2 июля 2019 года.

- На территории района проживает 236 тысяч человек, расположено 1168 многоквартирных домов, 24 678 домов частного сектора. Наблюдается рост инвестиций 35,3 млрд тенге. Наблюдается рост зарплат до 196 770 тенге, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составляет 104,9%, - отметил аким района.

Также глава района, где располагается вокзал, рассказал кратко о его реконструкции.

- Такого характера объекты очень детального изучения. Данный объект был только недавно передан из КТЖ. К концу года будет положительное решение касательно проекта реконструкции. В рамках реконструкции вокзала в прошлом году была завершена привокзальная площадь и движение вокруг привокзальной площади, - сказал Павел Кулагин.

Жители района задавались вопросом касательно ветхого жилья. В районе таких порядка 508 домов.

- Есть конкретных четыре пятна с ветхими домами и 246 отдельно стоящих домов вдоль дороги, которые также являются ветхими. На данный момент по улице Сауранбаева один дом полностью огорожен. Там дворы очень большие. На данном участке при сносе одного дома и хозпостроек и гаражей, будет построено три пятиэтажных дома, но это будет в следующем году, - поведал аким района.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: